Компания «Акнет» вносит вклад в развитие науки

Автор -
1470

    Сегодня 2 сентября, в преддверии нового учебного года в рамках спонсорской деятельности компания «Акнет» вручила Национальной Академии наук сертификат на пол миллиона сомов. Торжественное мероприятие состоялось в малом зале здания Академии наук в присутствии всех ее главных деятелей.

    Президент компании «Акнет» Нурбек Абасканов передал сертификат президенту Национальной Академии Мурату Джуматаеву, обозначив, что в рамках социальной ответственности для компании важно прежде всего поддерживать образование в стране.

    «Я считаю, что это только начало нашего сотрудничества. Выделенные средства будут использованы для ремонта и модернизации нашего конференц-зала. В будущем «Акнет» также может проводить в ней свои важные мероприятия», – отметил Мурат Джуматаев и поблагодарил компанию от имени всей академии.

    После представителям Академии преподнесены небольшие фирменные подарки.

    «Конференц-зал в Академии наук еще с Советского Союза не менялся и нуждался в ремонте. Он большой и классный, если в нем провести хороший ремонт. Он станет представительским помещением, где можно проводить важные мероприятия и собирать дополнительные средства для поддержания науки. Сегодня образованию уделяется мало внимания, и мы видим, что Академия наук действительно нуждается в материальной помощи. Поэтому хотелось внести свой небольшой вклад», – подытожил Нурбек Абасканов.

    Напомним, компания «Акнет» на протяжении 20 лет работает на рынке Кыргызстана. За 20 лет компания добилась больших успехов на рынке телекоммуникации, став стратегическим партнером для многих организаций, включая научные институты и вузы республики. Провайдеру удалось добиться того, что большинство высших учебных заведений страны входят в сеть «Акнет». Также начата работа по подключению школ.

    Являясь передовым интернет-провайдером, «Акнет» намерен продолжать добрую традицию оказывать материальную поддержку важным социальным проектам страны.

    Поделиться