Комиссия по изучению ситуации в Кой-Таше через месяц предоставит отчет депутатам ЖК

Автор -

    Состоялось первое заседание госкомиссии по изучению ситуации в селе Кой-Таш 7-8 августа, сообщает пресс-служба правиетельства.

    По словам председателя комиссии, вице-премьер-министра Жениша Разакова, члены комиссии должны объективно и беспристрастно изучить все аспекты события и через месяц предоставить свое заключение депутатам Жогорку Кенеша.

    На заседании член комиссии, общественный деятель Турсунбек Акун заявил о самоотводе. Он сообщил, что по морально-этическим соображениям, а также по ряду причин, в том числе в связи с тем, что проходит свидетелем по уголовному делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, не может принимать участие в работе комиссии.

    Члены комиссии обсудили и утвердили регламент и план мероприятий работы комиссии, сформировали секретариат комиссии.

    В секретариат комиссии вошли депутат Жогорку Кенеша Бакытбек Райымкулов, министр юстиции Марат Джаманкулов, заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата правительства Азамат Араев, полномочный представитель правительства в Чуйской области Алтынбек Намазалиев, общественные деятели Кубатбек Кожоналиев и Алишер Мамасалиев.

    Поделиться