В Рязани задержали автофургон, незаконно перевозивший 18 мигрантов из Кыргызстана

Автор -

    Рязанские гаишники задержали автофургон, незаконно перевозивший 18 мигрантов. Об этом пишет «МедиаРязань» со ссылкой на сайт областного Управления МВД.

    Так, 4 сентября на стационарном посту ДПС в Рязани полицейские остановили грузопассажирский фургон Mercedes-Benz, которым управлял 34-летний житель Кыргызстана. Сотрудники ДПС выяснили, что фургон переоборудован для перевозки пассажиров в лежачем положении. В иномарке находились 18 граждан Кыргызстана, как взрослые, так и дети в возрасте от семи лет.

    Также выяснилось, что в 2017 году водителя лишили водительских права за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда нарушителя оштрафовали на 30 тысяч рублей, а также лишили прав на два года. Штраф мужчина не оплатил и продолжил ездить в том числе на территории РФ. Гаишникам водитель сказал, что якобы не знал о том, что лишен прав, и поэтому решил сделать рейс из Кыргызстана в Москву.

    Теперь водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

    YouTube видео

    Поделиться