Адвокаты Атамбаева затягивают с ознакомлением с материалами дела по Батукаеву – МВД

Автор -
338

    Адвокаты Атамбаева затягивают с ознакомлением с материалами дела по незаконному освобождению вора в законе Азиза Батукаева. Так в МВД отреагировали на информацию о том, что защитники бывшего президента намерены обжаловать график ознакомления с делом.

    В МВД сообщают, что 30 августа Атамбаеву и его юристам Сергею Слесареву и Замиру Жоошеву сообщили об окончании следствия.

    «2 и 3 сентября адвокаты не пришли на ознакомление с материалами выдумывая различные причины. 4 сентября Атамбаев и его защита отказались подписать протокол объявления об окончании следствия. В тот же день адвокатам Слесареву и Жоошеву курьером вручено уведомление о явке к 09.00 5 сентября для ознакомления с материалами дела. Адвокат Жоошев 2 часа знакомился с документами, адвокату Слесареву на это понадобился час», – говорится в сообщении.

    В министерстве считают, что в связи с этим Атамбаев и его защитники затягивают с ознакомлением с материалами дела. Поэтому 5 сентября вынесено постановление об установлении срока ознакомления – с 6 до 11 сентября.

    Поделиться