В Узгенском районе убита пожилая женщина, ее дом подожгли. До выхода на пенсию погибшая работала акушер-гинекологом в местной больнице. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ошской области.
По данным ведомства, 7 сентября примерно в 05:20 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре.
Выехавшая на место оперативно-следственная группа ОВД Узгенского района и УВД Ошской области установила, что огнем уничтожена часть дома жительницы села Мырза-Аке Ч.Н., 1948 года рождения. В доме найдено тело хозяйки с ножевыми ранениями в области лопаток.
Женщина проживала с 13-летним внуком. Ночью того дня внук проснулся от дыма и выбежал во двор, где обнаружил тело бабушки. Мальчик сразу же побежал к соседям за помощью.
Погибшая работала акушером-гинекологом, а после выхода на пенсию оказывала услуги костоправа. Из дома пропали 200 тысяч сомов. Факт зарегистрирован в ЕРПП, назначены соответствующие экспертизы. Досудебное производство проводится по статье «Убийство» УК КР.
Так как за помощью к женщине обращались много граждан, следственная группа прорабатывает несколько версий произошедшего.