Tesla анонсировала батарею с ресурсом в 1,6 млн километров

Автор -

Компания Tesla является законодателем в электрифицированном сегменте автомобилей. Их разработки в области аккумуляторных батарей находятся впереди всего мира в этой области. Тем не менее, компания продолжает работу над улучшением источника питания. Еще в апреле 2019 года Илон Маск заявил о начале работы над увеличением «живучести» батарей, пишут СМИ.

Сейчас появились новые подробности и подтверждение. Компания собирается создать батарею с жизненным циклом в 1,6 млн километров (1 млн миль) или 6 000 циклов заряда. На сегодняшний день все представленные батареи имеют ресурс, не превышающий в 800 км или 1 600 циклов зарядки.

Официально, ресурс модели Tesla Model S находится в районе 500-800 км. По неофициальной информации, все автомобили Tesla разработаны с ресурсом до 1 млн км. Появление и внедрение нового аккумулятора может сделать прибыльным каршеринг Robotaxi.

Тем временем интерьер пикапа Tesla показали на первом эскизе. В интерьере электромобиля нашлось место для элементов, позаимствованных у Tesla Model 3, а также популярного американского пикапа Ford F-150.

Поделиться