Бабушка и прабабушка пытались продать новорожденного в Бухаре за $6 тысяч

Автор -

    Новорожденного мальчика за $6 тыс. пытались продать в Бухаре его бабушка и прабабушка, пишет Podrobno.uz со ссылкой на газету «Инсон ва конун».

    Уезжая на заработки в Россию, жительница города Мубарек Кашкадарьинской области Назифа Худоёрова (имена и фамилии изменены) оставила дочь Мужгону на попечение матери.

    «Не беспокойся. Глаз с нее не спущу», – сказала мать, поглаживая внучку по голове.

    Для нее она была сама невинность.

    «Мама, будьте бдительны, как бы чего не вышло», – попросила мать Назифа.

    Не прошло и много времени, как до Назифы дошли слухи о беременности дочери. Бросив работу, она вернулась домой.

    «Что теперь делать? Что будет, когда люди узнают о беременности Мужгоны, стыдно ведь от того, что незамужняя девушка станет матерью», – причитала Назифа и била себя в грудь.

    А когда успокоилась, вместе с матерью увезла Мужгону из Кашкадарьи в Бухару. Лечение девушка прошла в Бухарском филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Работающая в этом учреждении Шохиста Шахриёрова пообещала приехавшим из Кашкадарьи женщинам помочь решить их проблему.

    До родов Мужгона жила в доме Шохисты Шахриёровой. Та подключила своих сослуживцев к «благому делу». Мужгона родила мальчика в перинатальном отделении Пешкунского районного медицинского объединения.

    Рождение ребенка всегда радость для людей. А вот ставшие бабушкой Назифа и прабабушкой Махфират наоборот огорчились.

    Они хотели скорее избавиться от новорожденного и вернуться в Кашкадарью. Быстро нашелся покупатель малыша. Шохиста Шахриёрова оценила его в $6 тысяч. Но посреднице не удалось осуществить задуманное. Работники правоохранительных органов раскрыли это преступление, подпадавшее под статью «Торговля людьми».

    Почувствуют ли свою вину сидящие в зале суда на скамье подсудимых представители трех поколений одной семьи Назифа Худоёрова, Махфират Суюноваи, Мужгона Худоёрова перед только что появившемся на этом свете Умиджоном?

    Поделиться