СДПК не будет проводить мирную акцию в честь дня рождения Атамбаева. Причина – инцидент на границе

Автор -

    Политсовет СДПК принял решение не проводить мирную акцию по случаю дня рождения бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Об этом в соцсетях написала официальный представитель партии Кундуз Жолдубаева.

    «Уважаемые кыргызстанцы, наши сторонники! В связи с ухудшением ситуации на границе с Таджикистаном, где в столкновениях уже погиб один военнослужащий и получили ранения, по сообщениям СМИ, более 10 человек, Политсовет счел некорректным проводить запланированный ранее концерт в честь дня рождения Атамбаева. Проводить в такой обстановке, когда столкновения на границе продолжаются, какие-либо праздничные развлекательные мероприятия было бы неуважением по отношению к пострадавшим и их близким», – говорится в сообщении.

    По данным Жолдубаевой, решено концерт отменить, массового мероприятия сегодня не проводить, а сбор поздравлений перенести на нашу страницу «Бугунку СДПК» в социальной сети Facebook.

    «Все ваши пожелания мы передадим Алмазбеку Шаршеновичу! В адрес СДПК уже поступают поздравления для Алмазбека Атамбаева, как от кыргызстанцев, так и со всего мира, от иностранных граждан и организаций. В частности, пришло поздравление от руководства российской политической партии «Справедливая Россия». Их мы также будем размещать на нашей странице. Спасибо за поздравления всем, кто их уже прислал!» – написала Жолдубаева.

    Поделиться