Ванну с кипятком приняла 15-летняя жительница Сахалина

Автор -
1587

    Воспитанница интерната для умственно отсталых детей на севере Сахалина скончалась от ожогов, полученных в ванне с кипятком, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления СК.

    «Судебно-медицинский эксперт предварительной причиной смерти 15-летней девочки назвал ожоговый шок, который стал следствием ожоговой болезни на фоне термического ожога кожного покрова второй степени», – рассказала собеседница.

    По ее словам, санитарка детского дома-интерната в Тымовском районе решила помыть девочку, положила ее в ванну, включила теплую воду и ушла за пеленкой. Когда санитарка вернулась, из крана шла горячая вода, а у девочки были ожоги. Сотрудница вызвала скорую помощь, и медики отвезли подростка в больницу, но врачи не смогли ей помочь.

    В отношении санитарки возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Учитывая, что ребенок скончался в медицинском учреждении, будет также дана оценка действиям врачей, которые оказывали несовершеннолетней первую медицинскую помощь.

    Следователи изъяли всю необходимую медицинскую документацию и устанавливают обстоятельства случившегося.

    Поделиться