Противоречивый сюжет об устройстве общества взбудоражил кыргызские соцсети

Автор -
890

    В кыргызских соцсетях и пабликах распространили видео под названием «Обреченный проснуться. Классовый сон человечества». Авторы – активисты из России. Об этом пишут СМИ.

    По и данным, в нем демонстрируются рассуждения об устройстве общества в мире. Позиция, озвученная в видеоролике, не единственная, однако является достаточно известной. Видеосюжет уже вызвал резонанс и среди сторонников и противников теории о классовости общества.

    Кыргызстанцы, склонные к националистическим настроениям, отреагировали большим количеством комментариев негативного характера. Однако, исходя из этих дискуссий, их позиция не поддерживается в социуме.

    Авторы сюжета с помощью иллюстраций описывают процессы сосредоточения капитала в руках лиц, регулирующих различные политические и экономические течения, для повышения своей прибыли и упрочнения господства. При этом конфликтные ситуации и госперевороты, согласно этой концепции, влекут за собой передел собственности и власти.

    Ролик создан без содействия со стороны. Он быстро снискал своих зрителей во многих странах Содружества, включая и Кыргызстан. Озвученные марксистские тезисы довольно неоднозначны, но они показывают и раскрывают текущие общественно-экономические процессы, а также зависимое положение государств третьего мира в роли сырьевого придатка от прогрессивных капиталистических держав.

    YouTube видео

    Поделиться