В Кыргызстане утвердили Положение о маркировке товаров средствами идентификации

Автор -
325

    В Кыргызстане утвердили Положение о маркировке товаров средствами идентификации. Об этом сообщает Налоговая служба страны.

    По ее данным, положение определяет общие требования по маркировке товаров в стране, а также созданию структуры и определению функций Государственной автоматизированной информационной системы маркировки товаров, как части создаваемой Государственной информационной системы электронной фискализации налоговых процедур.

    Согласно нормам документа, обязательной маркировке средствами идентификации подлежат товары, произведенные в Кыргызстане или импортируемые/ввозимые на территорию страны, а также экспортируемые в государства – члены ЕАЭС, в отношении которых правительством КР принято решение о маркировке.

    Наличие средства идентификации на маркируемых товарах является обязательным условием для их реализации потребителям, а также хранения, за исключением хранения производителем до маркировки товаров согласно технологическому процессу или хранения для вывоза из Кыргызстана за пределы таможенной территории ЕАЭС.

    Поделиться