Если нужно, сам спущусь в подвал и проверю тепловые сети – мэр Оша

Автор -

    Сегодня, 9 октября в Оше состоялось заседание Коллегии мэрии по итогам 9 месяцев работы городских и муниципальных предприятий. В заседании коллегии во главе с мэром Оша Таалайбеком Сарыбашовым приняли участие председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, руководители силовых структур, председатели МТУ, руководители всех городских и муниципальных предприятий, учреждений и служб.

    В ходе мероприятия с докладом о проводимой работе по подготовке к отопительному зимнему периоду выступил вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев. Он рассказал, что все теплоснабжающие предприятия города полностью готовы к зиме.

    «В настоящее время завершены мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному зимнему периоду. ТЭЦ города Ош и муниципальное предприятие «Теплоснабжение» полностью готовы к подаче тепла», – сказал он.

    Мэр города добавил, что подготовка к предстоящему отопительному зимнему периоду – это большая ответственность.

    «Необходимо тесно работать с квартальными комитетами, с населением адресно. Особо хочу обратиться к сотрудникам МТУ и специалистам МЖКУ. Необходимая техника есть, специалисты тоже. До начала отопительного периода важно подготовить все многоэтажные дома, их подъезды и подвальные части к зиме. Ни в одном доме не должно быть проблем с отоплением в зимний период, если нужно будет, сам спущусь в подвал и проверю тепловые сети. Нельзя допускать никаких жалоб от населения зимой», – подчеркнул мэр.

    Таалайбек Сарыбашов дал протокольное поручение соответствующим службам по недопущению роста цен на уголь.

    «В 7 МТУ открыты 12 пунктов по реализации угля для потребителей. Предприниматели, из-за ажиотажа в первые недели отопительного периода могут искусственно повышать цены. За этим антимонопольным службам необходимо осуществлять своевременный контроль. В случае роста цен на уголь после наступления холодов, по заявкам граждан специалистам МТУ необходимо обеспечить подвоз угля с карьеров. Это будет намного выгоднее и удобнее для горожан», – резюмировал градоначальник.

    Поделиться