Это будет вам уроком: в Казахстане мошенник насмехается над соискателями работы

Автор -
2135

    Мошенник в Уральске предлагает пройти медкомиссию для работы за 5 тысяч тенге, а потом говорит обманутым, что это будет для них уроком, передает Caravan.kz.

    На одном из казахстанских сайтов появилось объявление о вакансии на должность водителя. Якобы с достойной зарплатой, командировочными и даже подарками для детей.

    Во время беседы с соискателем «работодатель» просит срочно собрать все документы, в том числе справку о медосмотре. Чтобы сделать это оперативнее, доверчивому соискателю предоставляют телефон врача.

    Дальнейшими подробностями мошеннической схемы поделилась жительница Уральска Осиля Искакова. От действий злоумышленника пострадал ее знакомый.

    «Чтобы быстро пройти медкомиссию, предоставляют телефон врача якобы поликлиники № 1. По этому номеру просят переслать 5 тысяч тенге и подъехать к поликлинике. После двухчасового ожидания врач из поликлиники так и не появился», – рассказывает Осиля Искакова.

    Далее к посту прилагается переписка, где мошенник говорит, что «это будет вам уроком» и «никто из-за 5 тысяч его искать не будет».

    Поделиться