В Нарыне священнослужитель отказался женить несовершеннолетних и вызвал милицию

Автор -
9045

    В Нарынском районе пытались пожениться несовершеннолетние. Информацию Kabarlar подтвердили в управлении социального развития района.

    По данным соцработников, подросток, 2002 года рождения, уроженец села Мин-Булак после 9-го класса приехал работать в Бишкек. Он является старшим сыном в многодетной семье. У него есть два брата и две сестры. Родители официально не работают, живут в селе. Семья не состоит на учете как малоимущая.

    В одном из швейных цехов в Бишкеке парень познакомился со своей ровесницей, уроженкой Кочкорского района. 17-летние подростки какое-то время встречались и решили пожениться, родители не возражали. 8 октября должен был пройти обряд «нике». Молдо, узнав, что жених и невеста несовершеннолетние, отказался проводить обряд и сообщил об этом милиции.

    Милиция зарегистрировала инцидент, сейчас идут разбирательства, действиям участников инцидента будет дана юридическая оценка. Обряд «нике» подросткам так и не провели, но по некоторым данным, 17-летняя девушка осталась жить в семье парня. По словам соцработников, девушка не беременна.

    Поделиться