Из-за уязвимости Android под угрозой оказались 40 млн владельцев Samsung

Автор -
290

В обновлении Samsung нашли серьезные уязвимости. Из-за них под угрозу поставлены десятки миллионов человек. Об этом пишет «ФедералПресс».

Октябрьское обновление ПО Samsung принесло пользователям опасность. На смартфонах из-за него появились уязвимости. Они отчасти коснулись Android устройств. Всего нашли 21 уязвимость.

Из этого количества только четыре угрозы относятся к Android. Тем не менее, три их этих угроз представляют серьезную опасность, а одна вообще является критической.

Под ударом больше 40 миллионов владельцев Samsung. Риски, которые нашла компания, относятся и к хозяевам флагманских смартфонов Galaxy S8, S9, S10e и линейки Note 9, 10, 10 Plus.

Наибольшая опасность возникла для пользователей популярных Samsung Galaxy S9 и Samsung Note 9. При чем как раз владельцы этих моделей составляют первые 40 миллионов человек, которые оказались под угрозой, пишет Forbes.

При этом какая конкретно опасность создалась для владельцев Samsung компания не раскрывает. В то же время, в Samsung самостоятельно признали ошибку и заявили о ее существовании.

Сегодня также стало известно, что Twitter случайно обнародовал личные данные пользователей в Сети. В интернете оказались телефоны и почты юзеров соцсети.

Поделиться