Парижский зоопарк представил нового питомца. Он с 720 полами, может думать без мозга и есть без рта и желудка

Зоопарк Парижа представил нового питомца — одноклеточное существо группы слизевиков — Blob. Организм выглядит как гриб, однако ведет себя как животное. Об этом пишет Reuters.

Blob имеет 720 полов, возможность к самоисцелению, может найти и переварить пищу без глаз, желудка и рта. При этом у слизевика нет мозга, но он способен к обучению. Blob может самостоятельно найти дорогу из лабиринта, а если слить два таких организма, один из них передаст свои знания другому.

Слизевик является одноклеточным существом, выглядит как гриб, но ведет себя как животное, отмечают в зоопарке. Кроме того, если Blob разрезать пополам, оно восстановится всего за две минуты. Скорость перемещения Blob составляет 4 см в час.

Группа слизевиков пока до конца не изучена. Ученые не понимают, к какому царству их относить — грибов, растений или животных, а также каким образом эти организмы изучать.

Blob назван в честь научно-фантастического фильма ужасов 1958 года, в котором снялся молодой Стив МакКуин. В нем инопланетная форма жизни — Blob — поглощает все на своем пути в небольшом городке в Пенсильвании. Несмотря на название, ученые отмечают, что Blob из Парижского зоопарка абсолютно безопасен для человечества.

Поделиться