Пользователи снижают производительность смартфона плохими фотографиями

Автор -

    Новое исследование компании Avast показало, что в среднем пользователи хранят на своём устройстве 952 фотографии, из которых каждая пятая (около 22%) получается размытой, тёмной или повторяющейся, пишет News.ru.

    В WhatsApp пользователи хранят в среднем 292 изображения; среднее количество снимков экрана — 86. Регулярное удаление таких фотографий может освободить не менее 20% места на смартфоне, — заметили авторы исследования.

    Наименьшее число фотографий хранят пользователи в возрасте от 18 до 24 лет, так называемое поколение селфи. Специалисты связывают это с растущей популярностью историй Snapchat и Instagram — они хранятся всего сутки и затем сохраняются непосредственно в аккаунтах. Больше всего фотографий (свыше 1000 снимков) на устройстве находятся у юзеров в возрасте 25—44 лет, пишет РИА Новости.

    Глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров полагает, что люди не удаляют откровенно плохие фотографии, потому что в этой возрастной группе много родителей и активно работающих людей.

    «Первые делают множество фотографий своих детей и хотят оставить все случайные фото, даже не самые качественные. У вторых не так много времени, чтобы регулярно чистить телефон», — считает Федоров.

    Поделиться