Забастовка сотрудников управления градостроительства в Кара-Суу: их начальник уволен

Автор -
215

    Секретариат Совета безопасности КР взял под контроль дело в отношении руководства Кара-Суйского управления Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба президента.

    Напомним, 15 октября, сотрудники управления вышли на забастовку. Они утверждают, что начальство собирает с них по $1 тыс.

    Секретариат Совета безопасности проверил эту информацию и установил, что в целях объективного рассмотрения ранее поданного заявления работниками Кара-Суйского управления Госстроя создана рабочая комиссия.

    Начальник Кара-Суйского управления Госстроя М.Т. Шарипов 12 июля 2019 года временно отстранен от занимаемой должности на время проведения проверки. Комиссия рекомендовала освободить от занимаемой должности заместителя начальника Кара-Сууйского УГиА Н.Т. Аматова и принять меры дисциплинарного характера в отношении некоторых сотрудников подразделения.

    На основании приказа ГААСЖКХ 16 октября М.Т. Шарипов освобожден от занимаемой должности. Доводы о сборах денежных средств в территориальном подразделении ГААСЖКХ в настоящее время проверяются правоохранительными органами.

    Поделиться