Сторонники Арстана Алая: Мы, заявившие себя Богами, требуем, чтобы нас привлекли к ответственности

Автор -
276

    Сторонники Арстана Алая намерены пойти в милицию, чтобы в их отношении возбудили уголовное дело. Об этом они заявили на пресс-конференции в пишет АКИpress.

    «В отношении посланника Вселенной Арстана Алая возбудили уголовное дело за то, что он сказал, что власть не сможет прославить величие кыргызского народа всему миру и не сможет спасти все человечество», – сказала врач-кардиолог Рано Арапова.

    По ее словам, по старому понятию Бог — не материя, а энергия. Другая участница пресс-конференции Эльвира Сатыбекова заявила, что все кыргызы — Боги, душа кыргызского народа пригодна для этого.

    «Мы — Боги, тогда пусть в отношении нас тоже возбудят уголовное дело. Если не смогут этого сделать, требуем, чтобы возбудили уголовное дело в отношении тех, кто возбудил уголовное дело. Мы готовы отвечать за свои слова. Мы требуем, чтобы тенгрианство зарегистрировали как религию», – сказала она.

    «Мы все, заявившие себя Богами, завтра поедем в ОВД Первомайского района, чтобы на нас возбудили уголовное дело и привлекли к ответственности. Если не привлекут к ответственности, 25 октября мы пойдем в Генпрокуратуру с заявление прекратить уголовный процесс в отношении Арстана Абдылдаева», – добавила Арапова.

    Поделиться