Жители Ташкента приняли обычного парня за педофила

Автор -

    Мужчина, которого жители Ташкенте поспешили назвать «педофилом», оказался обычным гражданином. Об этом сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на ГУВД.

    Ранее в мессенджере Telegram распространилось сообщение о том, что в Юнусабадском районе некий парень на автомобиле марки «Спарк» проявлял повышенный интерес к несовершеннолетнему мальчику. Пользователи социальных сетей тут же поспешили выступить с предположениями, что «в городе опять появился педофил».

    «На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ППС ГУВД Ташкента и Национальной гвардии. В качестве потерпевшего в органы внутренних дел никто не обращался», – говорится в сообщении.

    Личность водителя установили, им оказался 19-летний Х.Ш. Со слов молодого человека, он ожидал своего друга, 17-летнего У. О., возле одной из школ Юнусабадского района, когда увидел мальчика, который довольно долго стоял у дороги, и порядочный мужчина предложил подвезти его до дома.

    «Ничего плохого у меня и в мыслях не было», – заверил молодой человек.

    В ГУВД оценили неравнодушных граждан, однако предупредили, что сеять панику, порождая слухи и домыслы, неправильно.

    «Убедительно просим родителей не распространять в социальных сетях, мессенджерах и группах непроверенную информацию, дописывать от себя догадки и предположения», – заключили в ГУВД.

    Поделиться