Отопление в дома бишкекчан поступит в ближайшие дни

Автор -

    Мэр Бишкека Азиз Суракматов вместе с вице-мэрами столицы проверили каждый район города на готовность к зиме. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

    Градоначальник дал поручение вице-мэру по вопросам ЖКХ Мирлану Амантурову подготовить заседание штаба по ОЗП и начинать подавать тепло в дома горожан. Подписание распоряжения ожидается в ближайшее время.

    Мэрия просит жителей многоквартирных домов начать подготовку к холодам:

    1. Необходимо заменить или установить краны Маевского на отопительных приборах верхних этажей (для сброса воздуха по стояку);
    2. Для хорошей теплоотдачи и устранения причин возникновения перетоков нужно промыть или заменить старые и засоренных многолетними шламовыми и грязевыми отложениями приборы отопления, а также отремонтировать нерабочие смесители.
    3. А для отсечения от стояков горячего водоснабжения необходимо провести ремонт или замену аварийных вентилей на разводящих трубопроводах, также перекрыть отсекающий вентиль на горячую воду при использовании автономного водопрогревателя типа «Аристон», а при неиспользовании — закрыть вентиль подачи холодной воды в водопогреватель;

    Поделиться