Полицейские задержали предполагаемого педофила в Нур-Султане

Автор -

    Полицейские задержали предполагаемого педофила в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

    «30 октября в полицию обратился местный житель о принятии мер в отношении неизвестного, который преследовал его несовершеннолетнюю дочь в подъезде дома. Полицейскими установлен и доставлен в управление полиции района «Алматы» 24-летний житель города», – рассказали в ДП Нур-Султана.

    В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия с участием несовершеннолетней и ее законных представителей, направленные на выяснения обстоятельств по данному факту.

    Отец девочки Елдос Жусупов рассказа, что намерен нанять психолога. В тот день девочка пережила сильный испуг.

    «Он дышал ей прямо в спину. Шел за ней до пятого этажа, а когда она почувствовала неладное и побежала, он побежал за ней. Дочери удалось открыть дверь и забежать в квартиру. Сначала он стоял на площадке, а затем ушел, но спустя время вернулся и постучал в дверь, сказал, что сосед и попросил сахар», – рассказал Елдос Жусупов.

    Напомним, ранее в сети появилось видео с предполагаемым педофилом. Видео сделано 29 октября в 16:52 в подъезде одной из многоэтажек Нур-Султана.

    Поделиться