Срочника, убившего восьмерых, перед стрельбой окунали головой в унитаз

Автор -
6303

    Солдата-тюменца Рамиля Шамсутдинова, который застрелил восьмерых сослуживцев в Забайкалье, перед трагедией окунали головой в унитаз и избивали. Об этом сообщила председатель Комитета солдатских матерей Забайкалья Валентина Мордова, пишет URA.RU.

    «Его заставили туалет драить. Он сделал, что сказали, но старший лейтенант сказал, что работа выполнена плохо, и начал его головой в унитаз опускать», — приводит Daily Storm слова Мордовой.

    Она уточнила, что Шамсутдинов дал обидчику сдачи, после чего лейтенант велел другим сослуживцам «воспитать» солдата.

    Также Мордова уточнила, что общалась с командиром и замполитом части. Те признались, что за дедовщиной в части не уследили. Также правозащитница сообщила, что после ЧП отец рядового Шамсутдинова жаловался комиссии Минобороны на дедовщину в части. По его словам, в последнее время его сын регулярно требовал деньги у родителей.

    URA.RU не удалось получить комментарий в Восточном военном округе, к которому относится военная часть Шамсутдинова. В пресс-службе округа не ответили на звонок корреспондента.

    Трагедия произошла 25 октября в воинской части в поселке Горный в Забайкальском крае. Солдат-срочник во время смены караула открыл огонь по сослуживцам. В результате погибли восемь человек, еще двое получили ранения. Сам Шамсутдинов при этом заявил, что о содеянном не жалеет.

    Поделиться