СМИ: Бакиевские силы рвутся в парламент?

До выборов в парламент еще год, а «бесовские игры» выборов, видимо, начались уже сейчас. Лидеры партий, как и находящиеся внутри и за «бортом» политики проводят переговоры, стало больше чаепитий. Это закономерное явление, пишет газета «Де-факто».

Но, назовем ли это забывчивостью или невнимательностью властей сейчас, в общем, кажется, не принимают во внимание одно явление. Появилась большая группа, кипящая изнутри и озабоченная подготовкой к предстоящим парламентским выборам, ищущая способы снова вернуться во власть.

Говоря по существу, это объединенная группа «бакиевских» политиков. Некогда такие надежные кадры Курсалиевича, как Мелис Мырзакматов, Камчыбек Ташиев, Ахматбек Келдибеков, Бакыт Торобаев и Нурлан Шакиев, объединяются в один кулак.

На что это намекает? Говоря иначе, как же так, они готовятся прийти в парламент как продолжатели лозунга «Бакиев»? У них хватит денег на избирательную кампанию, по деньгам могут превзойти Атамбаева и Акаева. Следовательно, вполне может сформироваться партия «бакиевцев», добиться победы силой денег и прийти в парламент.

Ну, а если усядутся на одну из ветвей власти, то остальное без слов понятно. Как говорится, заодно с веяниями ветра из Минска. Вот почему, наверное, пока не поздно, нам надо разрушить планы бакиевских сил, не допустить их прихода ко власти.

Поделиться