Во Вьетнаме задержаны 8 человек по делу о массовом убийстве в Эссексе

Автор -

    Вьетнамская полиция задержала восемь человек по подозрению в причастности к убийству 39 мигрантов в графстве Эссекс в Великобритании. Об этом, сообщает национальное агентство VNA со ссылкой на Нгуен Хуу Кау, начальника полиции вьетнамской провинции Нгеан.

    «Исходя из того, что мы узнали от подозреваемых, мы будем активно начинать расследование, направленное на борьбу и искоренение группировок, которые незаконно перевозят людей в Великобританию», — заявил он.

    «Известия» пишут, что лучшее, что сейчас могут сделать правоохранительные органы, это разобраться с последствиями инцидента и помочь семьям получить тела погибших родственников.

    Напомним, 1 ноября, сообщалось, что вьетнамская полиция задержала двух подозреваемых по делу о торговле людьми после того, как 10 вьетнамских семей заявили о пропаже родственников, предполагая, что они могли быть среди 39 погибших в Англии.

    23 октября полиция обнаружила грузовик с телами в британском графстве Эссекс. Среди погибших 31 мужчина и восемь женщин. В полиции сообщили, что когда специалисты определят причину смерти, то попытаются установить личности жертв. Первоначально полиция считала, что они были гражданами Китая, однако 26 октября появились сообщения о том, что среди погибших могли быть граждане Вьетнама.

    Водитель транспортного средства, 25-летний выходец из Северной Ирландии Мо Робинсон, задержан по подозрению в убийстве, а 25 октября полицейские задержали еще двух подозреваемых, которых через два дня отпустили под залог. В настоящее время, помимо водителя, под стражей остается выходец из Северной Ирландии, задержанный 26 октября в порту Дублина.

    Поделиться