Он высказал мысль, что готов простить Жээнбековых: Депутаты парламента посетили Алмазбека Атамбаева в СИЗО

Автор -
8598

Вчера, 4 ноября депутаты ЖК КР от фракции СДПК Ирина Карамушкина, Асель Кодуранова и Альфия Самигуллина посетили в СИЗО ГКНБ с Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщает Карамушкина.

«Мужчины депутаты боятся прийти, поддержать, хотя очень многие поднимались именно при поддержке Атамбаева. Если коротко: он продолжает читать много классики, в том числе и русской, ходит в спортзал. Наконец начал думать, что и в 63 года у мужчины должна быть форма, позвоночник должен быть сильным, так как он не только кости и тело держит, но и дает импульсы выдержки характера!» – пишет Карамушкина.

«Больше всего говорили о ребятах, которые закрыты в СИЗО-1, он согласен сам отсидеть, если докажут именно его вину, но чтоб всех ребят отпустили. Они в чем виноваты? Они защищали экс — президента от беззакония в отношении его и 8 августа многие шли в Кой-Таш, чтобы противостоять преступным действиям властей… Все…и за это они несут ответственность?

Всем, кто понимает ситуацию и выражают поддержку, а также семьям апрелевцев он в конце встречи дал бата! Он при нас попросил у Всевышнего достатка, здоровья и благополучия в каждую семью, чтобы вернулось благочестие к власть имущим, и чтобы нам был указан всем путь только совместными усилиями сберечь страну, народ и вести страну к прогрессивному будущему! Просил передать, что всех обнимает и благодарит. Да, в конце он высказал мысль, что готов простить Жээнбековых…я сказала: «А я уже нет!»» – сообщила Карамушкина.

Поделиться