Полиция Греции обнаружила в рефрижераторе 41 нелегального мигранта

Полиция Греции обнаружила в остановленном на дороге рефрижераторе 41 нелегального мигранта, которые направлялись в Центральную Европу. По словам медиков, у трети нелегалов уже начались большие проблемы с дыханием, семерых пришлось госпитализировать.

По мнению греческих полицейских, все мигранты были еще живы во многом потому, что у рефрижератора отказала морозильная установка. Об этом пишет Би-би-си.

Предположительно, все пассажиры контейнера — афганцы, пишет Guardian. Судя по всему, автомобиль прибыл на греческую территорию из Турции. Водитель, 40-летний гражданин Грузии, арестован.

Рефрижератор привлек внимание дорожной полиции отсутствием необходимой маркировки.

После того, как в английском графстве Эссекс в подобной фуре были найдены 39 тел мигрантов, на дорогах европейских стран этот вид транспорта привлекает особое внимание властей.

Также таможенники французского порта Кале на северо-западе страны обнаружили в воскресенье при досмотре грузового рефрижератора восьмерых нелегальных мигрантов, в том числе четверых детей.

Как сообщило агентство France-Presse, со ссылкой на источники в судебных инстанциях, все они живы, хотя и пострадали от переохлаждения.

Досмотр проводился перед тем, как фура должна была заехать на паром, направлявшийся рейсом в Великобританию. Спасательная служба сообщила, что нелегалы в нетяжелой форме пострадали от переохлаждения. Им оказана первая помощь. Температура в холодильной камере составляла минус 7 градусов

 

Поделиться