Парламентские выборы в Кыргызстане могут состояться в феврале. Экс-депутат считает, что авторитет власти падает

Автор -
403

Парламентские выборы в Кыргызстане могут состояться в феврале. Причина — с течением времени авторитет власти начал снижаться. Если придет по-настоящему оппозиционный парламент, то положение президента ухудшится.

В первую очередь поднимется финансовый вопрос президентских выборов «где ты взял деньги? почему дал ложный отчет?». Начнутся исследования. Будет достаточно и других вопросов. Поэтому парламентские выборы могут пройти досрочно. Об этом в интервью «Ачык саясат» заявил экс -депутат ЖК КР Ташболот Балтабаев.

По его словам, многие партии не смогут подготовиться. «Но ведь власти нужно это. Поэтому не хочет менять установленный 9%-ый порог на парламентских выборах. Во всех парламентских странах порог не превышает 3-5%. Если не понизить порог, то в парламент придут только партии власти. Это знает даже «дурак и лодырь», отметил Балтабаев.

«У нас в политике стало слишком много флюгеров. Я бы предложил президенту одергивать хвалящих его. И государственные средства информации должны прекратить хвалить и рекламировать власть. Смотрю КТР – показывает и хвалит заасфальтированные 700 метров дороги в Нарыне. Такие вещи наносят подозрение на авторитет власти», сказал экс -депутат.

Поделиться