Сапар Исаков заявил отвод судье в деле по модернизации ТЭЦ: Вам не надо рассматривать этот процесс

Автор -
965

Сегодня, 13 ноября в Свердловском районном суде продолжилось заседание по модернизации ТЭЦ Бишкека. По уголовному делу проходят Сапар Исаков, Жанторо Сатыбалдиев, Ольга Лаврова, Осмонбек Артыкбаева, Айбек Калиев, С.Авазова, Ж.Назарова, Т.Бримкулова.

По данным «Тазабека», суд рассматривал ходатайство адвоката Замира Жоошева, который просил на заседании 11 ноября о приобщении материалов к уголовному делу.

Адвокат отметил, что он обратился в экспертную организацию «Консалтинговая фирма Колтунов и партнеры» с запросом о проведении психолого-лингвистческой экспертизы документов из уголовного дела.

Прокурор сказал, что эксперты являются гражданами иностранного государства, и поэтому, если вдруг, выводы окажутся ложными, то их нельзя привлечь к уголовной ответственности. Судья сказала, что доводы обвинения обоснованные.

«Доводы очень удобные для вас. Я готов покинуть это судилище. Цирк», – заявил Жоошев.

«Это процесс становится абсурдным. Я заявляю вам отвод. Я вижу, что вы добропорядочный человек. Я призываю вас воспользоваться этим и отвестись. Я считаю, то вам не надо дальше рассматривать этот процесс», – сказал Сапар Исаков.

Сатыбалдиев и Калиев добавили, что невозможно рассматривать дело без допроса Асановой, Хафизова и Макелека.

Судья Инара Гилязетдинова удалилась в совещательную комнату.

Поделиться