В соцсетях распространили новость о смерти Дуэйна «Скалы» Джонсона

Автор -
3731

В соцсетях распространили новость о смерти Дуэйна «Скалы» Джонсона. В интернете неизвестные распространили новость о том, что американский актер «погиб», после чего в соцсетях появилось много постов с соболезнованиями, сообщает издание Distractify в пятницу, 15 ноября.

Как пишут «Известия», информация якобы поступила от телеканала BBC News под заголовком: «Дуэйн «Скала» Джонсон умер в возрасте 47 лет после неудачной попытки исполнить трюк».

При переходе по ссылке пользователи попадали на фальшивый сайт. На официальном портале телеканала BBC информации о смерти актера нет.

Актер новость пока не прокомментировал.

Distractify сообщает, что практика фейковых новостей в отношении знаменитостей не редка и это не первый случай, когда Джонсона «хоронят» в интернете. В 2011 и 2014 годах его тоже объявляли погибшим, но тогда он ответил поклонникам: «Слухи о моей смерти — ложь».

21 августа журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира, в который вошли 10 позиций. По версии издания, Дуэйн Джонсон стал самым богатым актером в 2019 году. Большой доход ему принес фильм «Джуманджи. Новый уровень», премьера которого запланирована на декабрь.

Поделиться