Туркменские полицейские и таможенники подрались на пограничном переходе. Что они не поделили?

Автор -
590

    На пограничном переходе Шават, где жители Дашогузского велаята Туркменистана переходят границу в Узбекистан, произошел конфликт между туркменскими полицейскими и таможенниками. Об этом сообщает Kun.uz.

    Разнимать их приехали сотрудники регионального управления Министерства нацбезопасности (МНБ), пишут «Хроники Туркменистана».

    По данным издания, ежедневно на туркменской стороне перехода скапливается по несколько сотен человек. Чтобы не стоять в очереди, люди ищут знакомых полицейских или договариваются, чтобы те за деньги провели их без очереди.

    В этот раз из-за того, что народу было больше обычного, разгорелся конфликт, сначала между людьми, ожидавшими очереди и теми, кто хотел пройти вне ее, а позже между полицейскими и таможенниками. Полицейские (их было 6-8 человек) посчитали, что таможенники работают слишком медленно, а те настаивали, чтобы полицейские следили за порядком в очереди, а не создавали хаос.

    Дело дошло до драки. Командиры не смогли уладить конфликт и представитель МНБ вызвал своих коллег. Лишь после этого сотрудников спецслужб удалось развести в разные стороны.

    По словам очевидцев, из-за конфликта и последовавшего за ним выяснения обстоятельств работа пропускного пункта была парализована. Более 50 человек не смогли перейти границу и остались ночевать у погранперехода.

    Поделиться