В России пересчитали всех воров в законе

Автор -
457

В России на данный момент действует порядка 230 воров в законе. Такие данные приводят специалисты по криминальному миру и представители правоохранительных органов.

«Подсчитать сколько воров живет в России сложно. Но правоохранительные органы иногда публикуют подобную статистику. В настоящее время численность воров в законе составляет 227 человек. Из них 168 на свободе. В розыске 9, под следствием — 16 человек, а отбывают наказание в заключении — 59 человек. Не все из авторитетов проживают в России на постоянной основе. Некоторые живут за границей (Турция) или отбывают наказание за рубежом. Поэтому цифру 227 все же следует считать условной», — пишет издание «Алтапресс».

Ранее сообщалось, что после недавнего объявления влиятельного вора в законе Надира Салифова (Гули) в международный розыск и возбуждения против него резонансного уголовного дела в российском криминальном мире ожидается новое обострение внутренней борьбы. Об этом в разговоре с корреспондентом «URA.RU» рассказал специалист по уголовно-арестантской культуре Александр Сидоров (Фима Жиганец).

Поделиться