В Бишкеке появится Starbucks?

Автор -
973

    Мэр Бишкека Азиз Суракматов встретился с делегацией посольства США в Кыргызстане во главе с послом Дональдом Лу. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

    По ее данным, Дональд Лу сообщил, что представитель компании Alshaya Джеймс Тайнен уже начал изучать детали и локации для возможного строительства гостиничного комплекса Hilton и открытия кофейни Starbucks в Бишкеке. Напомним, что предварительные переговоры по входу мировых брендов в Бишкек прошли в октябре.

    Стороны обсудили совместные проекты и в области экологической безопасности. Заместитель главы политико-экономического отдела Посольства Бикель Дастин выразил намерение помочь в создании дорожной карты по снижению вредных выбросов в столице. А посол отметил, что такой подход когда-то помог самому загрязненному городу Лос-Анджелесу «очиститься».

    22 февраля 1994 года между мэрией Бишкека и муниципалитетом Колорадо-Спрингс, штат Колорадо подписано соглашение о мире и сотрудничестве, стороны договорились снова возобновить работу.

    Поделиться