Главред Kloop: Факты дайте? Вот -жена Раима купила недвижимость в Дубае

Автор -
6047

Одного только этого факта достаточно, чтобы возбудить против Раима Матраимова уголовное дело о незаконном обогащении. Об этом написал в соцсетях главный редактор «Клооп» Эльдияр Артыкбаев.

«Тем более, что на днях Налоговая служба обнародовала его декларацию за 2017 год и…

Там тоже не указана дубайская недвижимость! Беднейший человек!

А что там должно быть:

— Два земельных участка в районе Jumeirah Village Circle, на одном из которых строится совместный с Маймаитили Хадиром, братом Абдукадыра, пятиэтажный мультифункциональный комплекс (мы там были, кстати).

— Одна квартира в элитном комплексе в районе Jumeirah Beach Residence.

Зацените, кстати, описание этого комплекса: «Место встречи для мировой элиты. Место, где понятие “индивидуальный подход” обретает новый смысл. Образ жизни, ограниченный лишь вашим воображением». «Мировая илита», ага.

Все эти три единицы недвижимости были приобретены как минимум за 12 млн долларов. Вот подробности: http://bit.ly/raimdubai

Самый логичный вопрос (не только от общественности, но в первую очередь он должен звучать от финансовой полиции и прокуратуры):

ОТКУДА ДЕНЬГИ, ДРУЖИЩЕ?

Мы-то, конечно, знаем откуда, но этот вопрос должен прозвучать на официальном уровне — из уст генпрокурора, главы финансовой полиции, министра внутренних дел.

Понимаю, что в этих ведомствах высокопоставленные люди связаны с Раимом, но давайте вспомним всеми вами любимую байку про Ли Куан Ю о том, что для победы над коррупцией надо посадить трех своих друзей.

Вот и начните с Раима, этого друга уже не спасти», говорится в публикации Артыкбаева.

Ранее была обнародовано расследование по недвижимости Р.Матраимова в Дубае.

Поделиться