Турецкая компания TAV Airports Holding купит аэропорт Алматы в январе

Автор -
392

    TAV Airports Holding собирается инвестировать в расширение аэропорта $150 млн, сообщает Informburo.kz.

    Генеральный директор турецкого холдинга TAV Airports Holding Сани Шанер заявил, что компания завершит сделку по приобретению международного аэропорта Алматы в январе 2020 года, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

    «Сделка о покупке почти завершена. Мы закончим все процессы по документации до 15 января 2020 года. Пока мы не можем озвучить сумму сделки, это станет известно в январе», – сообщил Сани Шанер.

    Инвестиции. TAV Airports Holding собирается инвестировать $150 млн в расширение международного терминала аэропорта Алматы.

    Почему это важно знать. Смена владельца, возможно, отразится на работе воздушной гавани. В МИИР полагают, что сервис после продажи объекта улучшится, так как покупатель инвестирует значительные средства в развитие инфраструктуры и коммерческой привлекательности аэропорта. Цены из-за смены собственника повыситься не должны.

    Напомним, в начале ноября стало известно, что средний зять первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, муж Динары Тимур Кулибаев продает аэропорт Алматы.

    Поделиться