«Астана» победила Manchester United в матче Лиги Европы. Тренер английского клуба сильно расстроен

3111

«Астана» победила Manchester United в матче Лиги Европы.

Футболисты «Астаны» со счетом 2:1 победили английский «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче Лиге Европы, передает  Vesti.kz.

Игра пятого тура группы L собрала полные трибуны столичного стадиона. Матч начался в 21.50 по столичному времени.

В Казахстан «МЮ» привез молодежный состав, усиленный защитником Люком Шоу и Джесси Лингардом, которые успели поиграть за сборную Англию. В стартовый состав Уле-Гуннар Сульшер внес сразу трех дебютантов.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Стартовый состав «Астаны»: Ненад Эрич (капитан), Дмитрий Шомко, Евгений Постников, Юрий Логвиненко, Антонио Рукавина, Иван Маевский, Абзал Бейсебеков, Рунар Мар Сигурьонссон, Дорин Ротариу, Роман Муртазаев, Сергей Хижниченко.

Стартовый состав «МЮ»: Грант, Туанзебе, Бернард, Шоу, Лейрд, Гарнер, Левитт, Лингард (капитан), Гомес, Чон, Гринвуд.

Равный счет же в матче держался всего десять минут, пока Лингард ударом из-за пределов штрафной не огорчил Ненада Эрича. Этот гол в итоге остался единственным в первом тайме.

Перевернулась ситуация уже после перерыва. Всего за семь минут «Астана» не только отыгралась, но и вышла вперед, причем оба гола организовали защитники.

На 55-й минуте забил лидер сборной Казахстана Дмитрий Шомко, а на 66-й прострел серба Антонио Рукавины в свои ворота срезал 19-летний Дишон Бернард, который дебютировал в главной команде «МЮ».

YouTube видео

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер признался, что команда расстроена результатом матча Лиги Европы против «Астаны» (1:2).

— Мы расстроены результатом, но начало матча было великолепным, мы забили фантастический гол, — цитирует тренера официальный сайт УЕФА. — Даже после того как пропустили, мы продолжали атаковать, создавать давление у ворот Эрича. В целом, я доволен выступлением команды и наших молодых игроков.