Три детских сада вернули в муниципальную собственность Бишкека

Автор -

    Управление муниципальным имуществом вернуло на баланс города еще три детских садика. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

    По ее данным, двухэтажное здание, расположенное в 11-м микрорайоне передано в муниципальную собственность. Сейчас ведется работа по регистрации права собственности за мэрией.

    Ранее в нем базировался офис Кыргызпатента. В начале года здание освободили, и теперь предстоит сделать капитальный ремонт, на которое выделено 14 млн сомов из городского бюджета. Общая площадь земельного участка 0,42 га, а здание — 1064 квадратных метров. После завершения ремонта, садик примет до 200 малышей.

    Передан в муниципальную собственность второй детский садик на улице Чокморова. Здание передано городу с баланса Бишкекского мясоконсервного комбината. Общая площадь земельного участка 6,658 квадратных метров, площадь здания равна 1096,7 квадратным метрам.

    Сейчас помещение функционирует по целевому назначению, там детский сад, рассчитанный на 160-200 малышей.

    Ведется работа по регистрации права собственности за столичной мэрией и садика на улице Нарвская. Здание площадью 1294 квадратных метров сейчас не функционирует, требуется капремонт. Отметим, что она так же может поместить до 200 малышей.

    Поделиться