Водители троллейбусов  просят сотрудников ГУОБДД навести порядок на дорогах Бишкека

Автор -
908

Водители троллейбусов  просят сотрудников ГУОБДД навести порядок на дорогах Бишкека для бесперебойной работы общественного транспорта. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

В городском троллейбусном управлении состоялось рабочее собрание представителей отдела технического надзора (ОТН) ГУОБДД МВД КР и водителей троллейбусов.
Во время встречи были обсуждены ключевые моменты организации безопасности движения и дисциплины водителей общественного транспорта на дорогах.

«Наши водители просили сотрудников правопорядка создать условия на дорогах для бесперебойной работы общественного транспорта, мы часто сталкиваемся с проблемой неправильно припаркованных автомобилей у обочин дорог, водители отстают от графика, нарушается интервал, а страдают горожане», сообщает мэрия Бишкека.

Глава ОТН Медер Шайкыдинов сообщил, что они будут «бороться» с беспорядками на дорогах, добавив, что в 2020 году на дорогах города будут работать 644 сотрудника для обеспечения контроля и надзора над трафиком.

«Дорогие горожане! Если общественный транспорт сильно задерживается или же водители ведут себя неверно, можете отправлять жалобы нам по телефонам:
•    Управление городского транспорта мэрии Бишкека: 0703075727;
•    Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, курирует работу автобусов: 0555898555;
•    Бишкекское троллейбусное управление: 0559733866», обращается мэрия.

Поделиться