Необычная функция появилась на смартфонах на базе Android

Компания Google создала на своих смартфонах новую полезную функцию. Теперь пользователи устройств смогут самостоятельно отключать уведомления от различных приложений, пишет News-24.

По мнению специалистов, в современном мире смартфоны слишком глубоко вошли в жизнь большинства людей. Каждый второй человек, когда просыпается, в первую очередь берет в руки телефон, чтобы посмотреть пришедшие уведомления. В медицине эксперты выделяют даже психические отклонения, связанные с привязыванием к телефону. Кроме того, постоянно приходящие уведомления мешают сосредоточиться, отвлекают от работы и отдыха.

Уникальная функция, созданная Google, позволит временно отключать приложения и уведомления от них. Чтобы пользователи могли использовать данную особенность, смартфоны должны поддерживать «Цифровое благополучие» от Google. Заглянув в этот раздел, владелец смартфона увидит, сколько времени он проводит в каждом приложении. После этого пользователь сможет выбрать то, которое наиболее часто отвлекает его отдел. Тогда уведомления от приложения можно отключить.

При этом обхитрить систему не получиться. Если пользователь забудет и захочет зайти в отключенное им приложение, то он просто не сможет это сделать. Режим фокусирования необходимо включать самостоятельно каждый раз или можно настроить его включение и отключение по определенным часам.

Поделиться