Чолпон Джакупова: Байсалов бессовестным образом использовал коллаж с заявлениями, которые мне не принадлежат

Автор -
4621

Правозащитница, глава правовой клиники «Адилет», экс-депутат ЖК Чолпон Джакупова заявила Vesti.kg, что посол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов использовал в соцсети коллаж с заявлениями, которые ей не принадлежат.

Так она прокомментировала публикацию, в которой Байсалов обвинил ее в трайбализме.

— Эдиль Байсалов бессовестным образом использовал коллаж с заявлениями, которые мне не принадлежат, — заявила Джакупова. — Это фейк. Не могу сказать, с какой целью он это сделал. Я ко всем людям отношусь совершенно одинаково. Не делю граждан ни по какому признаку. Нельзя сказать, что мы с Байсаловым были близкими друзьями. Однако, когда в трудные минуты он, размазывая сопли, приходил ко мне и обращался за помощью, я поддерживала его. В Кыргызстане крутится очень много денег. Не все выдерживают, когда получают к ним доступ. Не исключаю, что это произошло и с ним.

Поясним, накануне посол КР в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Эдиль Байсалов заявил о том, что Чолпон Джакупова делит общество на северян и южан. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Поделиться