Видео «драки чиновников» на корпоративе обсуждают в Казнете

Автор -
6418

Драку предполагаемых чиновников на корпоративе обсуждают в Казнете, передает Тengrinews.kz.

Ролики появились в Тelegram-канале jexennews. Как заявлено в описании к видео, на кадрах запечатлены сотрудники Отдела земельных отношений и архитектуры Жамбылского района Алматинской области. Отмечается, что один из участников конфликта — заместитель акима района.

YouTube видео

В областном акимате сообщили, что по данному факту создана специальная комиссия. Сейчас она занимается изучением материалов, размещенных в Сети. В случае подтверждения факта драки среди чиновников, как пообещали в акимате, они будут наказаны вплоть до увольнения.

«Сейчас не представляется возможным подтвердить или опровергнуть этот факт. Рабочая комиссия проводит полное служебное расследование. Аким области ранее давал поручение не проводить новогодние корпоративы среди госслужащих и сотрудников в подведомственных акиматам организациях», — сообщили в пресс-службе регионального акимата.

Как оказалось, действительно на кадрах присутствует заместитель акима Жамбылского района Алматинской области.

По данным пресс-службы акима региона, драка произошла в ресторане «Белые розы», расположенном в торговом комплексе «Мирас».

«Это не был корпоратив. Заместитель акима пришел в ресторан 25 декабря в 00.30. В это время между ним и посетителем ресторана произошла словесная перепалка, которая продолжилась рукоприкладством. Сейчас с замакима взята объяснительная, и далее в отношении него будет принято дисциплинарное взыскание», — сообщил пресс-секретарь акима области Галымурат Жукел.

Он отметил, что ранее акиматом Жамбылского района проведение новогоднего корпоратива было запрещено. Как следует из пояснительной записки администратора ресторана, в тот вечер акимат не проводил корпоратив.

YouTube видео

Поделиться