Новый депутат фракции «Ата Мекен» опроверг слова Текебаева о Шыкмаматове

Автор -
1939

Новый депутат фракции «Ата Мекен» в ЖК КР Нурбек Сыдыгалиев опроверг разъяснения Омурбека Текебаева о ситуации с Алмамбетом Шыкмаматовым.

Сыдыгалиев заявил, что никаких договоренностей о передаче депутатского мандата Шыкмаматовым ему через 2,5 года не было и не могло быть.

По словам депутата, он шел по списку 22-м, а Шыкмаматов 11 -м. «Как я мог претендовать на мандат, когда между нами было еще 11 человек», сказал депутат.

«Это не соответствует действительности, между нами не было таких договоренностей», заявил Сыдыгалиев. По его словам, конфликт между Шыкмаматовым и Текебаевым произошел по другим причинам, о которых депутат знает, но не скажет.

YouTube видео

«Шыкмаматов сделал то, что должен был сделать давно. Возникали разные обстоятельства, которые этому препятствовали, — например, его уголовное преследование. В то время однопартийцы не просили бы его сдать мандат, так как это было равносильно предательству», — заявил Текебаев.

По его словам, в партии полгода шли сложные переговоры с кандидатами, чтобы они освободили место для Сыдыгалиева. Текебаев отметил, что не ругался с Шыкмаматова и у них не было разногласий.

«Что касается заявления Шыкмаматова о выходе из партии, то к нам оно не поступало. Если вдруг поступит, думаю, мы ему откажем», — сказал Текебаев.

Поделиться