Изувеченную рабочими алматинку хотели оформить как «бесхозный труп»

Автор -
3593

Шокирующими подробностями надругательства над многодетной матерью в Алматы поделились в общественном фонде «Не молчи», передает Today.kz. Рабочий жестоко избил женщину, а в больнице ее хотели оформить как «бесхозный труп».

«Ее стал домогаться один из рабочих и за отказ избил. Он заручился поддержкой брата, который закрыл дверь и оставил их наедине, сильно бил ее по голове, таскал по всему объекту — то по ступенькам, то по каменным полам, не мог никак раздеть, она сопротивлялась, исцарапала до крови его лицо. Он оторвал ей сосок на груди, отбил грудную клетку, пинал по всему телу. Такую жестокость пережить просто страшно. Когда на место приехал ее дальний родственник, которому она успела позвонить, он застал ее лежащей на полу со спущенным нижним бельем без признаков жизни», — рассказали в фонде.

Мужчина вызвал сотрудников полиции, те, в свою очередь, забрали всех на допрос. В отделении женщине стало плохо, она потеряла сознание. Стражам порядка пришлось вызывать медиков.

«Врач подошел и бесцеремонно пнул лежащую на полу потерпевшую, говоря при этом, что она труп. Видя следы побоев, грязную и разодранную одежду, он принял женщину за алкоголичку, даже не прощупал пульс и не пытался ее спасти. Только после объяснений  родственника, он стал что-то делать, понял что живая, повез в четвертую горбольницу. Там к потерпевшей было такое же отношение. Она пролежала три часа в больнице, никто к ней не подходил, а потом подошел врач, стал требовать с родственника подписи на какую-то бумагу. В этой бумаге написано, что ее оформляли как «бесхозный труп», — отмечают общественники.

После устроенного родственником скандала, женщину все-таки привели в чувства. В больницу приехала полиция и вновь забрала многодетную мать на допрос. Там, по информации «Не молчи», дознаватель предложил сторонам пойти на примирение.

«Вместо того, чтобы везти потерпевшую к судмедэксперту, оперативник повез ее и подозреваемых братьев к нотариусу оформлять примирение.  За те три часа пока жертва была в больнице, подозреваемые собрали деньги и вручили их полицейским. Они заявили потерпевшей, что их отпустили за 4 тысячи долларов», — утверждают в фонде.

Между тем, несмотря на отказ от претензий многодетной матери, в полиции продолжают вести расследование.

«Департамент полиции города Алматы сообщает, что 29.12.2019 года в Управление полиции Турксибского района обратилась гражданка Ж. по факту избиения и попытки изнасилования. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 24.ч.3 УК РК и ст. 120 УК РК. С целью раскрытия данного преступления, а также проведения комплекса оперативных и следственных действий незамедлительно была создана следственно-оперативная группа. Все участники инцидента были установлены, с ними проводятся следственные действия. С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных гражданкой Ж., назначена судебно-медицинская экспертиза. Вместе с тем, следует отметить, что потерпевшая в день своего обращения в полицию написала встречное заявление, отказавшись от претензий к гражданину С. Но расследование по данному факту продолжается», — заверили в ДП.

Инцидент произошел в преддверии Нового года. Мать троих детей выехала на объект в надежде получить деньги, но подверглась жестоким издевательствам. Один из рабочих, находясь в алкогольном опьянении, начал приставать к ней и распускать руки. Его брат в это время находился рядом. Видя эту ситуацию, он вышел и прикрыл двери, оказывая пособничество. Когда приехала полици, на потерпевшей уже не было живого места и ее уже практически успел раздеть подозреваемый.

Поделиться