Таинственный сигнал: мозг человека способен передавать закодированный сигнал, неизвестный науке

В человеческом мозге обнаружен уникальный тип сигнала, о котором ученым ранее ничего не было известно. Он представляет собой неповторимую форму клеточных соединений. Это открытие назвали удивительным, оно позволяет понять, что мозг — гораздо большая машина для вычислений, чем предполагалось ранее. Об этом  пишут СМИ.

Ученые из институтов Германии и Греции занимались изучением внешней коры головного мозга, когда обнаружили уникальный механизм который сам по себе производит особый сигнал. Он позволяет отдельным нейронам выполнять логические функции в особом порядке. В разрезах тканей исследователи измерили электрическую активность.

В этом принимали участие пациенты с диагностированной эпилепсией. С помощью флуоресцентной микроскопии им удалось выявить отдельные клетки в коре головного мозга, которые используют сочетание положительно заряженных ионов, формируя кальциевые дендритные действия. Человеческий мозг часто сравнивают с компьютером: для выполнения различных операций оба используют силу электрического напряжения. В компьютер ток подается через электрические провода.

В головном мозге он формируется нейронами в процессе обмена заряженных частиц натрия, хлорида и кальция. Управляют этим процессом дендриты. Они играют важную роль, являясь своеобразным ядром той структуры, которая определяет вычислительную мощность одиночных нейронов.

Поделиться