Аппарат президента Кыргызстана подвел итоги 2019 года. Какие задачи поставлены на 2020 год?

Автор -
320

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 января, провел совещание с руководителями структурных подразделений Аппарата президента. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По ее данным, подведены итоги 2019 года, обсуждены цели и приоритетные задачи на 2020 год.

Президент акцентировал внимание на необходимости своевременной и качественной реализации мероприятий, запланированных в рамках объявленного Года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

Президент подчеркнул важность дальнейшего эффективного взаимодействия со всеми ветвями власти для реализации задач, направленных на развитие экономики страны, повышение благосостояния кыргызстанцев.

Глава государства констатировал, что за последние два года сделаны конкретные шаги, направленные на развитие регионов, поддержку инициатив сельских предпринимателей, создание новых рабочих мест, обеспечение населения чистой питьевой водой и улучшение систем ирригации. Не теряя заданного темпа, государственные органы должны продолжать эту работу, обращая первоочередное внимание на качество выполняемых работ, обеспечение комфортной жизни кыргызстанцев.

Касаясь приоритетных вопросов во внешней политике, глава государства отметил необходимость продолжения взаимовыгодного и эффективного диалога с ближайшими партнерами и странами дальнего зарубежья.

В числе первоочередных задач определены мероприятия в рамках перекрестного года Кыргызстана и России, а также 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться