Власти Ирана: разбившийся украинский лайнер пытался вернуться в аэропорт Тегерана

Автор -
357

    Организация гражданской авиации Ирана опубликовала предварительные результаты расследования крушения под Тегераном украинского лайнера. Согласно этим данным, самолет «Международных авиалиний Украины» пытался вернуться в аэропорт из-за технической проблемы, говорится в отчете иранских специалистов.

    При этом, согласно предварительным результатам, пилот самолета не сообщал о каких-либо неисправностях после вылета, пишет «Новая газета».

    Глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде отметил, что по свидетельствам очевидцев лайнер загорелся еще в воздухе, а найденные бортовые самописцы получили значительные повреждения в результате крушения. Ранее в Иране решили не передавать их для расшифровки компании Boeing.

    В министерстве транспортного сообщения Ирана назвали причиной крушения самолета возгорание двигателя.

    Официальный представитель ведомства также опроверг сообщения о возможном попадании в лайнер баллистической ракеты в ходе атаки на американские базы в Ираке.

    Накануне самолет Boeing 737 упал сразу после вылета из аэропорта Тегерана. По данным иранских властей, крушение произошло из-за возгорания двигателя. Спасти никого из находившихся на борту 176 человек не удалось, поскольку самолет долгое время не могли потушить. Обломки самолета разнесло в радиусе нескольких километров.

    Поделиться