В Баткене правоохранительные органы обсудят ситуацию на границе

Автор -

    Вице-премьер-министр Жениш Разаков завтра, 16 января, в городе Баткен проведет координационное совещание по приграничным вопросам с участием руководителей Государственного комитета национальной безопасности, Государственной пограничной службы, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, местных органов власти.

    По данным пресс-службы правительства, на совещании обсудят вопросы обеспечения общественной безопасности и порядка на приграничной территории, социально-экономического развития области. Также вопросы укрепления приграничного сотрудничества, усиления информационно-разъяснительной работы среди населения по переговорным процессам с таджикской стороной.

    В рамках рабочей поездки в Баткенскую область вице-премьер-министр встретился с жителями села Кок-Таш. Обсужден ряд вопросов, в том числе относительно задержания 4 жителей села по подозрению в провокационных действиях. Отмечено, что этот вопрос будет тщательно рассмотрен в рамках законодательства.

    Напомним, в Бишкеке сегодня прошел митинг в связи с произошедшим в приграничье очередным конфликтом. В акции приняли участие жители Баткенской области и гражданские активисты.

    Поделиться