Известный казахстанский бизнесмен найден в Испании мертвым с признаками насильственной смерти

Автор -
896

    СМИ сообщают, что 53-летний Марат Сабалаков найдет мертвым с признаками насильственной смерти.

    Гражданская гвардия Испании расследует насильственную смерть казахстанского бизнесмена, который ранее занимал пост консула Словакии в Казахстане, 53-летнего Марата Сабалакова, передает Today.kz со ссылкой на El Dia.

    Уроженец Алматы найден мертвым в саду арендованной им виллы де ла Нусия в Аликанте (Испания). Смерть могла наступить в результате травмы головы. Одна из версий — несчастный случай. При этом отмечается, что следы крови обнаружены не только рядом с телом, но и в  доме, что может говорить о насильственной гибели. По информации СМИ, запланировано вскрытие тела, после которого и станет известна реальная причина смерти.

    В министерстве иностранных дел знают о случившемся.

    «Испанская полиция сообщила о том, что умер гражданин Казахстана. Сейчас консул выехал на место для выяснения всех обстоятельств», — сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

    По данным СМИ, Марат Сабалаков — владелец инвестиционной группы. Входил в рейтинг рантье Казахстана 2015 года по версии Forbes. В ноябре 2015 года получил статус почетного консула Словакии. В его функции входило улучшение отношений между Словакией и Казахстаном в областях экономики, торговли, культуры, в научной и образовательных сферах.

    Поделиться