Стало известно, когда появится вакцина от китайского коронавируса

Автор -
414

Национальный институт здравоохранения США срочно занялся созданием вакцины против нового коронавируса в Китае, передает CNN.

Первая фаза клинических испытаний может состояться через несколько месяцев. Такой прогноз сделал директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи. При этом вакцина будет доступна не раньше, чем через год.

Над созданием вакцины против коронавируса работают ученые из Техаса, Нью-Йорка и Китая. Эксперты отмечают, что разработать вакцину для коронавирусов менее сложно, чем для других вирусов, таких как ВИЧ или грипп.

«Урок, который мы извлекли, заключается в том, что коронавирусные инфекции являются серьезными и представляют собой одну из самых новых и серьезных угроз для здоровья во всем мире», — отметил доктор Питер Хотез, ученый по вакцинам из Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Сообщалось, что первые заболевшие подхватили вирус на городском рынке морепродуктов в городе Ухань.

На сегодняшний день коронавирус диагностирован более чем у 300 человек, шестеро из заболевших скончались. Вирус распространился на Тайвань, Южную Корею, Японию, США, Таиланд, Сингапур, Гонконг и Австралию.

Поделиться