В США зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом из Китая

Автор -
315

В США впервые диагностирован случай заражения коронавирусом, вспышка которого зафиксирована в Китае, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Коронавирус обнаружен у пассажира, прилетевшего в Сиэтл (штат Вашингтон).

По данным издания, вирус также распространился на китайские города, включая Пекин и Шанхай, а также в Соединенные Штаты, Таиланд, Южную Корею, Японию и Тайвань.

Неизвестно, при каких условиях заразился больной и с кем он контактировал на территории США, передает CNN со ссылкой на федерального чиновника. По информации The New York Times, заболевший недавно вернулся из Китая.
Личность заболевшего не раскрывается.

По данным AP, заболевшим является мужчина старше 30 лет, его состояние оценивается как хорошее. Пациент проходит лечение в больнице города Эверетт, расположенного недалеко от Сиэтла.

Напомним, что власти Китая 31 декабря 2019 года объявили о вспышке коронавируса неизвестного типа в китайском городе Ухань. Вирус диагностирован более чем у 300 человек, шестеро из заболевших скончались.

В январе китайские врачи поделились генетической структурой вируса со специалистами других стран для разработки методов его определения.

Поделиться